РУС | ENG

Все новости

Уникальное событие в мире современного оперного искусства: Мисс Вселенная "одевает" оперу

Впервые для известного оперного спектакля сценические костюмы взяты из коллекции дизайнера. Автор коллекции - Оксана Федорова – дизайнер и основатель бренда OFERA, певица, телеведущая, победительницы конкурсов красоты «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная».

Современная постановка оперы «Паяцы» в Воронежском театре оперы и балета расцветает все новыми красками. Сначала молодой режиссер Павел Сорокин, вдохновившись, как и великий Леонковалло, «самой жизнью…», перенес действие оперы в реалии современной жизни: актёры в современных костюмах, сцены в современных интерьерах.

Художественный руководитель театра Андрей Огиевский решил усилить авторский и режиссёрский замысел, соединив прекрасную музыку с палитрой высокой моды. Оперный спектакль приобрел новый сценический образ благодаря участию модельера Оксаны Федоровой. Специально для оперы «Паяцы» она передала в дар Воронежскому театру костюмы из своих коллекций. В проекте также принимает участие известный модельер Елена Брежнева и дизайнеры авторской одежды из Воронежа, они предоставят постановке мужские костюмы.

Главную мужскую партию в спектакле исполняет приглашенная звезда оперной сцены Дмитрий Галихин. Известный тенор и признанный мастер успел полюбиться воронежской публике, с успехом выступив в спектаклях «Травиата» и «Пиковая дама».

Премьера новой версии «Паяцев» состоится в Воронежском театре оперы и балета 20 мая 2017 года. Перед началом спектакля в театре пройдет пресс-конференция художественного руководителя театра Андрея Огиевского с участием тенора Дмитрия Галихина и дизайнера Оксаны Федоровой.

Организаторы стремятся создать спектаклю уникальный художественный антураж, способный наиболее полно передать зрителю замысел необычного творческого коллектива, работавшего над этим удивительным спектаклем. С этой целью для зрителей в фойе театра будет представлена коллекция "Пятый элемент. Весна-лето 2017», разработанная Оксаной Федоровой.

источники: 

http://kapital-rus.ru/ 

http://russianbulletin.ru/

https://urgentnews.ru/ 

https://pulseoftheday.ru/





предыдущая
новость

следующая
новость

Подписаться на новости