РУС | ENG

Все новости

Оксана Федорова и Дмитрий Галихин рассказали в АиФ «Историю одной любви»

23 мая в Издательском доме «Аргументы и Факты» Мисс Вселенная Оксана Федорова и знаменитый тенор Дмитрий Галихин представили концертную программу «Музыка любви» и клип «История одной любви» на знаменитую испанскую песню, которая стала лейтмотивом программы!

Что будет, если соединить меццо-сопрано самой красивой женщины планеты Оксаны Федоровой с тенором, солистом ведущих российских и зарубежных оперных театров Дмитрием Галихиным? Программа «Музыка любви», которая родилась в этом творческом тандеме прошлой осенью и уже была показана в нескольких российских городах, в том числе и на родине певицы в Пскове. «Для меня музыка – это главное направление, в котором я планирую развиваться в ближайшие годы. И это касается не только личного творчества, но и общественной деятельности – мы планируем музыкальные конкурсы, фестивали, которые будут помогать начинающим музыкантам и вокалистам проявить себя, поверить в свои силы, развиваться и двигаться вперед», - отметила Оксана Федорова.

Оксана и Дмитрий, под аккомпанемент концертмейстера Георгия Мигунова, открыли мероприятие песней «История одной любви» и поделились историей создания своего дуэта. Их знакомство состоялось ещё 8 лет назад, но тогда они даже представить не могли, что спустя несколько лет будут стоять на одной сцене. «Я с детства пел на разных площадках и с различными звездами, в том числе с Лучано Паваротти. Но с Мисс Вселенной я не пел никогда! Для меня это вызов моему творческому потенциалу. Оказалось, что Оксана одарена не только вокально, но и с точки зрения креативности. Мы творчески нашли друг друга», — признался тенор.

Концертная программа «Музыка любви» составлена из самых знаменитых и любимых произведений, входящих в золотой фонд мировой музыки — классические арии из опер «Тоска», «Кармен», «Пиковая дама», «Каменный гость». Кроме того зрители услышат русские романсы, итальянские, испанские и американские песни. Но Мисс Вселенная мечтает расширить этот репертуар и обязательно добавить хотя бы несколько композиций на французском.

А пока освоение нового языка только в планах, свой первый клип творческий тандем Федорова-Галихин сняли на известную испанскую песню «Historia de un amor»(«История одной любви»). Съемки проходили в исторических залах «Музея Моды» в Гостином дворе, которым руководит Оксана Федорова, и в Московской консерватории им. П. И. Чайковского. Инициатором съемочного процесса выступил именно Дмитрий: «Подобное нельзя скрывать. Надо делиться этим с миром, поэтому я сказал Оксане: "Хватит сидеть в засаде"». Певица так и сделала. В результате за короткое время был снят и смонтирован дебютный клип, который, наверняка, оценят не только в России, но и за рубежом, куда Федорова и Галихин обязательно планируют отправиться. Об этом Дмитрий рассказал журналистам, когда те спросили его о ближайших планах: «Мне кажется, что нашу русскую историю нужно показывать, в том числе за рубежом. Это будет очень красиво. Разговаривать с западной аудиторией хорошо и на ее языке тоже. Мы планируем охватить северные страны: Норвегию, Данию, Исландию и т.д. До этого мы хотели бы посетить Аргентину». Чтобы осуществить эту задумку, Оксане Федоровой придется пожертвовать некоторыми из своих проектов, ведь Мисс Вселенная не только учится в консерватории, она управляет «Музеем моды», Модным домом Ofera и является президентом благотворительного фонда «Спешите делать добро!»: «Для того чтобы отдавать энергию, нужно уметь ее накапливать. Когда у тебя всевозможные мероприятия, сделать это непросто. Именно по этой причине я стала убирать из своей жизни все лишнее и оставила только самые важные проекты», — рассказала представителям СМИ певица.

Ближайшее выступление с концертной программой «Музыка любви» состоится 28 июля в Зимнем театре в Сочи. «Это программа сделана так, что на нее можно прийти всей семьей».


предыдущая
новость

следующая
новость

Подписаться на новости