РУС | ENG

Все новости

Ночь в музее – 2019

Музейно-выставочный центр «Музей Моды» приглашает в гости на Дни исторического и культурного наследия и общегородскую акцию «Ночь в Музее 2019»!

С 12:00 ждём вас на открытии конкурсной выставки «Молодой кутюрье 2019», в рамках которой вы сможете увидеть дизайнерские работы начинающих модельеров, учащихся школ, детских театров моды, профессиональных учебных заведений и вузов Москвы и других городов России.

Впервые в конкурсе участвуют представители из разных регионов нашей страны, а в рамках выставки будут представлены не только отдельные образы, но и студенческие коллекции учащихся ВУЗов, а также fashion-фотографии, эскизы коллекций и модные коллажи. Гости Музея Моды 18 мая смогут принять участие в голосовании и выбрать самый интересный и креативный образ, представленный на выставке.

Конкурсная выставка будет открыта с 18 по 24 мая в Музее Моды в Гостином дворе. 24 мая состоится гала-показ и награждение победителей конкурса.

В 14:00 состоится традиционная экскурсия по ГУМу начальника выставочного отдела, семиотика моды Полины Ухановой «Тренды весны-лета 2019».

Весна – время экспериментов и обновления, в весенне-летний сезон мы можем наиболее ярко и смело играть с модными трендами, сочетать цвети и принты и примерять на себя новые образы. Поговорим о самых модных цветах и силуэтах весны-лета 2019, о том, какие аксессуары и украшения стоит носить и что такое инвестиции в одежду. Пройдёмся по самым известным и актуальным модным домам, представленным в Главном универсальном магазине Москвы, и научимся «считывать» тренды по витринам.

Количество участников экскурсии ограничено, рекомендуем записываться заранее. Встречаемся у 1-го подъезда Гостиного двора в 14:00. Продолжительность экскурсии – 60 минут.

Стоимость участия: 400 руб. Записаться на экскурсию можно, отправив письмо на почту fashion-kult@bk.ru c темой «Экскурсия тренды».

В 15:30 вы сможете принять участие в мастер-классе в технике коллажа «Молодой кутюрье», во время которого участники рассмотрят правила составления коллажа, узнают об истории его возникновения, а также смогут почувствовать себя модельерами и создать оригинальное произведение.

Коллаж – одно из самых популярных и перспективных направлений в современном искусстве и арт-практиках, которое позволяет не только художникам, но и всем желающим изучать и экспериментировать с цветами, формами и темами, получая новые, интересные и часто неожиданные результаты.

Мастер-класс проведёт Василиса Баклашова, руководитель направлений моды и дизайна «Национального содружества экспертов индустрии красоты, сценических искусств, моды и дизайна», художник, дизайнер женской одежды и аксессуаров.

Стоимость участия: 350 руб. Записаться можно, отправив письмо нам на почту fashion-kult@bk.ru c темой «Мастер-класс кутюрье».

В 17:00 приглашаем на мини-экскурсию по новым помещениям Музея Моды. В конце 2018 года Музей Моды переехал в новые помещения, оформленные в стиле модерн. Осенью 2019 года в них откроется большая выставка, а пока мы предлагаем всем желающим пройтись по новым залам Музея Моды вместе с научным сотрудником музея. Вы сможете насладиться удивительной атмосферой бывшего банка Рябушинских, который когда-то находился в Гостином дворе, пофотографироваться на прекрасной парадной лестнице и увидеть обычно закрытые для посетителей помещения музея. Участие в экскурсии бесплатное, но количество мест ограничено, так что просим вас записываться на мероприятие заранее.

Экскурсию проведёт Юлия Малыгина - магистр Музеологии, аспирант РГГУ, научный сотрудник Музея Моды.

Программа «Ночи в Музее 2019» в Музее Моды начнётся в 18:00 экскурсией по конкурсной выставке «Молодой кутюрье». Во время экскурсии по выставке слушателям представится уникальная возможность лично познакомиться с несколькими авторами костюмов, которые расскажут об идее создания образов, источниках вдохновения и новых конструктивных решениях представленных моделей.

Участие в экскурсии бесплатное, но количество мест ограничено. Пожалуйста, записывайтесь заранее по почте fashion-kult@bk.ru с пометкой «Бесплатная экскурсия кутюрье».

В 19:00 пройдёт мастер-класс «Модный коллаж», во время которого участники рассмотрят правила составления коллажа, узнают об истории его возникновения и также создадут оригинальное свое собственное произведение. Проведёт мастер-класс научный сотрудник Музея Моды Михаил Комарков.

В 20:30 вы сможете послушать лекцию «Кринолин в поезде: мода и технический прогресс», который проведёт научный сотрудник Музея Моды, автор цикла «Гадкая мода», музеолог Анастасия Комаровская.

Участники лекции узнают: можно ли считать моду частью технического прогресса; почему увлечение самыми неудобными конструкциями, такими, как корсет, кринолин и турнюр пришлось на пик развития общественного транспорта; кто, чем, как и где торговал в Москве XIX века. Вход свободный.

В 21:30 в рамках общегородской акции «Ночь в Музее» в Музее Моды состоится концерт «Музыка любви» — поют Оксана Фёдорова, известный тенор Дмитрий Галихин, выступает скрипач и художественный руководитель «ART-COLLAGE» Павел Солдатиков и пианист Георгий Мигунов.

Концерт пройдет в преддверии официальной презентации клипа «История одной любви», премьера которого состоится 23 мая в пресс-центре АиФ.

Для всех посетителей прозвучат знаменитые, любимые мелодии и романсы, такие как «Белой акации», Bessame mucho, Mamba Italiano и многие другие.

Информация по тел.: +7 499 270-42-61 или по email: fashion-kult@bk.ru

предыдущая
новость

следующая
новость

Подписаться на новости